572381-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bagneux: Services de développement de logiciels de formation et de divertissement
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dies - Mise En Place D'Une Plateforme De Type Lms ou Lxp Pour La Gestion De Modules Et De Parcours De Formation Hybrides
Numéro de référence: 2022-A-0050
II.1.2.
Code CPV principal
72212930 Services de développement de logiciels de formation et de divertissement
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la mise en place d'une plateforme de type Lms ou Lxp pour la gestion de modules et de parcours de formation hybrides.
l'objectif est de favoriser l'évolution des compétences et des pratiques des acteurs de l'emploi, de l'orientation, de la formation, de la santé au travail et du handicap.
la solution attendue est un outil de type learning management system (Lms) ou learning experience platform (Lxp) pouvant être intégré dans l'architecture globale des systèmes d'information de l'Agefiph
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations