2. Procédure
Procédure
Titre: Ligne C et Connexion Ligne B - Marché global de performance Prestations de fourniture, pose et maintenance des Ascenseurs
Description: La présente consultation concerne un Marché Global de Performance (procédure avec négociation) passé en application de l'article L2171-3 et R.2171-2 à R.2171-3 du code de la commande publique. Le marché global de performance porte sur la fourniture, l'installation et la maintenance d'ascenseurs neufs sur l'ensemble du projet de ligne C du métro toulousain et du projet Connexion Ligne B. La quantité est de 124 ascenseurs. Enfin, le présent marché prévoit les prestations de maintenance sur les équipements neufs installés. Le marché comporte deux parties : Partie 1 : Réalisation - Travaux d'installation (fourniture et pose des ascenseurs). Partie 2 : Maintenance préventive et curative des équipements jusqu'à la fin du marché y compris opérations de gros entretiens
Identifiant interne: MGP 2023 00842 M
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1404548
Options:
Description des options: Le Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de passer ultérieurement des marchés négociés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires en application de l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique