572418-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Autres services
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord cadre de services Interventions Apres Sinistres Sur Le Patrimoine Gere Par Grandlyon Habitat
Numéro de référence: Aoo - 22s0108 - Sm
II.1.2.
Code CPV principal
98390000 Autres services
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objectif d'assurer les interventions après sinistres en prenant les mesures d'urgence conservatoires appropriées, en réalisant des opérations de décontamination, 24:00/24, 7jours/7 et 365jours/365 sur l'ensemble du patrimoine géré par Grand Lyon Habitat.
le titulaire assure les prestations en horaires de travail « journée » du lundi au vendredi de 8:00 à 18:00 et un service « astreinte » 24:00/24, 7jours/7 et 365 jours/365 pour les interventions urgentes.
le présent contrat constitue :
- Un accord-cadre mono-attributaire régi par les articles L.2125-1 ; R.2162-2 alinéa 2 ; R.2162-4 à R.2162-6 ; R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique.
- Cet accord cadre fixe les stipulations contractuelles de manière ferme et sera exécuté au fur et à mesure des besoins par l'émission de bons de commandes selon les modalités définies dans cet accord-cadre.
les prestations sus-visées font l'objet d'un lot unique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations