572590-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de pompes – Accord-cadre de prestations de dépannage des stations de relevage et de pompage sur le patrimoine de la Ville de Strasbourg, de la Fondation de l'oeuvre Notre-Dame et de l'Eurométropole de Strasbourg
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre de prestations de dépannage des stations de relevage et de pompage sur le patrimoine de la Ville de Strasbourg, de la Fondation de l'oeuvre Notre-Dame et de l'Eurométropole de Strasbourg
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 91000.0 Euro(s) H.T. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). La nature des prestations est mixte : part service : 60% / part fourniture : 40%
Identifiant interne: 24VDS0172G
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50511000 Services de réparation et d'entretien de pompes
Nomenclature complémentaire (cpv): 50511000 Services de réparation et d'entretien de pompes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1530904
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires