See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de services d'assurances
Description: marché assurance pour le comité des âges alloti
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515200 Services d'assurance de biens, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66515410 Services d'assurance pertes financières
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 Assurance responsabilité civile
Description: Le présent contrat garantit les assurés contre les conséquences pécuniaires de leur responsabilité
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 Défense pénale des agents et protection juridique de l'établissement
Description: Le présent contrat assure la défense pénale des agents et la protection juridique de l'établissement
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0003
Titre: LOT 3 Assurance dommages aux biens
Description: Le présent contrat garantit les dommages atteignant les bien assurés et les conséquences pécuniaires des responsabilités consécutives à la réalisation des événements du fait de ces biens
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0004
Titre: LOT 4 Assurance automobile et auto-mission collaborateurs
Description: Ensemble du parc automobile, couverture de l'utilisation des véhicules personnels
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0005
Titre: LOT 5 Risques statutaires du personnel CNRACL
Description: Garantir le versement ou le remboursement de tout ou partie des sommes laissées à la charge de l'assuré, en vertu de l'application des textes régissant les agents affiliés à la CNRACL. l'établissement se réserve le droit de ne pas souscrire l'ensemble des risques proposés.
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0006
Titre: LOT 6 CYBER RISQUES
Description: Garantir les conséquences de malveillances informatiques internes et externes
Nomenclature principale (cpv): 66515410 Services d'assurance pertes financières