Impact environnemental du déploiement du véhicule électrique et de son infrastructure de recharge en France à l'horizon 2035lot 1 : ACV conséquentielle : détermination des impacts environnementaux de scénarios de mobilité
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
Impact environnemental du déploiement du véhicule électrique et de son infrastructure de recharge en France à l'horizon 2035
Impact environnemental du déploiement du véhicule électrique et de son infrastructure de recharge en France à l'horizon 2035 Lot 2 Modélisation des impacts de ces scénarios sur le réseau électrique
Impact environnemental du déploiement du véhicule électrique et de son infrastructure de recharge en France à l'horizon 2035lot 3 Evaluation coût bénéfice des scénarios afin de s'assurer de la pertinence environnementale et économique des recommandations