573013-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'impression et de distribution – Service d'impression et de distribution des supports d'information et de communication municipaux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Service d'impression et de distribution des supports d'information et de communication municipaux
Description: La présente consultation concerne l'impression et la distribution des supports d'information et de communication municipaux de la Ville de Malakoff. Le présent marché est soumis aux dispositions du Code de la commande publique. Qualifié de marché de service, il est soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures courantes et Services » approuvé par un arrêté du 30 mars 2021. La procédure de passation utilisée est celle de l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique
Identifiant interne: 2413
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79824000 Services d'impression et de distribution
Nomenclature complémentaire (cpv): 79824000 Services d'impression et de distribution
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Service de maquette et d'impression des supports d'information et de communication municipaux
Description: La prestation du lot 1 comprend : - Le prépresse (dont la mise en page) et l'impression du Malakoff Infos (9 numéros par an) et de son supplément loisirs M+ ; - L'impression d'affiches en quadrichromie ou tons directs aux formats variés (40x60 / 120x176 cm /…) ; - L'impression de divers travaux d'imprimerie correspondant aux besoins de l'administration municipale (divers formats et quantités) : brochures, dépliants, lettres du maire, flyers, invitations, cartes de visite... La prestation comprend l'enlèvement et/ou la réception des fichiers, le traitement de la chromie, l'impression, le façonnage, et la livraison franco de port. Pour la réalisation du Malakoff Infos et du M+, elle comprend également les prestations de maquette et de direction artistique pour l'ensemble des numéros. La fourniture du papier est, elle aussi, comprise dans la prestation
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79810000 Services d'impression
Lot: LOT-0002
Titre: Service de distribution des supports d'information et de communication municipaux
Description: La prestation faisant l'objet du lot 2 comprend la « Prestation complète de distribution des supports d'information et de communication municipale »
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 64121100 Services de distribution de courrier