Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
tma sites et applications web, expertise et réalisation de nouveaux sites pour le compte du gie cci Paris IDF,
Numéro de référence: 2022-GIE-184
II.1.2.
Code CPV principal 72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
II.1.4.
Description succincte
tierce Maintenance Applicative de sites et applications Web, expertise et réalisation de nouveaux sites pour le compte du gie cci Paris IDF, de la CCIT de l'essonne, de la CCIT de Seine-Et-Marne et de l'eesc ESCP Business School
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web), 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.2.4.
Description des prestations