573301-2023 - RésultatsFrance-Nanterre: Services d'ingénierie autoroutière
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
A9 - renfoncement des hourdis des ouvrages 1748-1873-1877 - – Maîtrise d’œuvre conception et réalisation
II.1.2.
Code CPV principal
71311220 Services d'ingénierie autoroutière
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d'œuvre études et travaux de l'opération de renforcement des hourdis de 3 VIPP situés l'autoroute A9 par composite carbone collé.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71322300 Services de conception de ponts, 71520000 Services de conduite des travaux
II.2.4.
Description des prestations
La mission de maîtrise d'œuvre conception et travaux comprend à titre indicatif ce qui suit :
- Le projet (PRO)
- Les dossiers de consultation des entreprises (DCE)
- L'assistance à la passation des contrats de travaux (ACT)
- Le visa des études d'exécution (VISA)
- La direction de l’exécution des contrats travaux (DET)
- L'assistance aux opération de réception (AOR)
- Les études complémentaires d'investigation (ECI)
- L'assistance pour la réalisation des dossiers réglementaires (EPE)
- L'assistance au suivi comptable et budgétaire (ASBC)
- La gestion des risques
Le détail exhaustif des missions est précisé au dossier de consultation. Le marché comporte des missions de jour et nuit.