573312-2024 - Résultats
France – Fruits, légumes et produits connexes – FOURNITURE DE FRUITS ET LÉGUMES FRAIS ET DE 4ème ET 5ème GAMME AU BÉNÉFICE DU CENTRE HOSPITALIER ÉDOUARD TOULOUSE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE FRUITS ET LÉGUMES FRAIS ET DE 4ème ET 5ème GAMME AU BÉNÉFICE DU CENTRE HOSPITALIER ÉDOUARD TOULOUSE
Description: La présente consultation a pour objet de désigner un prestataire chargé de la fourniture et de la livraison de fruits et légumes frais et de 4ème et 5ème gamme, au bénéfice du Centre Hospitalier Édouard TOULOUSE. Les prestations comprennent : - La fourniture de fruits et légumes frais et de 4ème et 5ème gamme, - La livraison des produits. Le titulaire de l'accord-cadre devra respecter les principes suivants : - Lutter contre le gaspillage alimentaire ; - Offrir une prestation de qualité aux patients et personnel hospitalier ; - S'intégrer dans la loi d'avenir pour l'agriculture et l'alimentation
Identifiant interne: 23CHETDSEL07
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1360761