573408-2023 - Mise en concurrenceFrance-Vincennes: Services de traitement de données
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
obscame+ - chalutiers/palangriers Observation pour mieux comprendre les Captures Accidentelles d'espèces Marines protégées au travers du dispositif d'observation électronique à distance
Numéro de référence: 2023-38_OBSCAMeIV
II.1.2.
Code CPV principal
72310000 Services de traitement de données
II.1.4.
Description succincte
les prestations attendues sont explicitées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) et ses différentes annexes. La procédure de passation est l'appel d'offres ouvert, conformément aux articles L. 2124-1 et L. 2124-2 ainsi que R. 2124-2, R. 2161-2, R. 2161-3, R. 2161-4, R. 2161-5 du Code de la commande publique. Conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du Code de la commande publique, l'accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles. Il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, selon les stipulations des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Cet accord-cadre est mono-attributaire. Les montants minimum et maximum estimés de l'opération sur la durée totale de l'accord-cadre (soit 42 mois ferme) sont les suivants : sans minimum 6 481 658,33euro(s) (H.T.) (soit 7 777 990 euro(s) T.T.C) pour le maximum sur la durée totale de l'accord-cadre
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 481 658,33 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72314000 Services de collecte et de collation de données, 38636000 Instruments d'optique spécialisés, 50344000 Services de réparation et d'entretien de matériel d'optique
II.2.4.
Description des prestations
obscame+ - chalutiers/palangriers " Observation pour mieux comprendre les Captures Accidentelles d'espèces Marines protégées au travers du dispositif d'observation électronique à distanceles prestations attendues sont explicitées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) et ses différentes annexes