573434-2025 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Prestations de pesées des déchets et d’accueil sur le site de Biopole, d'exploitation du quai de transfert de Biopole et de transport vers le(s) site(s) de traitement et de traitement des ordures ménagères et assimilées d'Angers Loire Métropole
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de pesées des déchets et d’accueil sur le site de Biopole, d'exploitation du quai de transfert de Biopole et de transport vers le(s) site(s) de traitement et de traitement des ordures ménagères et assimilées d'Angers Loire Métropole
Description: Prestations de pesées des déchets et d'accueil sur le site de Biopole, d'exploitation du quai de transfert de Biopole et de transport vers le(s) site(s) de traitement et de traitement des ordures ménagères et assimilées d'Angers Loire Métropole. Consultation allotie. Marché à prix unitaires. Forme des marchés : Lot 1 : marché ordinaire, lots 2 et 3 : marchés à tranches. Le CCAP fixe les durées des contrats. Les prestations démarreront à compter du 1er mars 2026.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90512000 Services de transport des ordures ménagères, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 1-Prestations de pesées des déchets et d’accueil sur le site de Biopole
Description: Prestations de pesées des déchets et d’accueil sur le site de Biopole
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Période ferme de 2 ans, reconductible 4 fois 1 an.
Lot: LOT-0002
Titre: 2-Exploitation du quai de transfert et transport des ordures ménagères résiduelles et assimilées jusqu’au(x) site(s) de traitement
Description: Exploitation du quai de transfert et transport des ordures ménagères résiduelles et assimilées jusqu’au(x) site(s) de traitement
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 90512000 Services de transport des ordures ménagères
Description des options: Période ferme de 4 ans, reconductible 2 fois 1 an. Tranche optionnelle pour le transport des refus de tri.
Lot: LOT-0003
Titre: 3-Traitement des ordures ménagères résiduelles et assimilées
Description: Traitement des ordures ménagères résiduelles et assimilées
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Description des options: Période ferme d'1 an reconductible 4 fois 1 an. Tranche optionnelle pour le traitement des refus de tri