57348-2023 - RésultatsFrance-Digne-les-Bains: Travaux de stabilisation des falaises
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
protection Des Routes Et Du Patrimoine Departemental Contre Les Chutes De Pierres
Numéro de référence: 22sir006
II.1.2.
Code CPV principal
45243110 Travaux de stabilisation des falaises
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la protection des infrastructures routières et du patrimoine départemental contre les chutes de pierres, travaux de confortement, ouvrage géotechnique dans le Département des Alpes de Haute Provence
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot géographique Barcelonnette, Forcalquier, Sisteron
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ce lot comprendra l'ensemble des prestations que propose le bordereau de prix sur les territoires des maisons techniques de Barcelonnette, Forcalquier, Sisteron
lot géographique Castellane, Digne-Les-Bains
Lot nº: 02
ce lot comprendra l'ensemble des prestations que propose le bordereau de prix sur les territoires des maisons techniques de Castellane et Digne-Les-Bains.