La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.achatpublic.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
AUTOROUTE EN FLUX LIBRE PARIS-NORMANDIE - TRAVAUX PREPARATOIRES TERRASSEMENTS - ASSAINISSEMENT - CHAUSSEES - EQUIPEMENTS (TACE) Lot Est - Lot Centre - Lot Ouest
Numéro de référence: PR2022000427
II.1.2.
Code CPV principal 45233110 Travaux de construction d'autoroutes
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne l'accord-cadre mono attributaire à bons de commande des Travaux préparatoires de terrassement, assainissement, chaussées et équipements (TACE) dans le cadre de l'opération de passage en flux libre de l'autoroute Paris Normandie. La consultation concerne le lot Est, le lot Centre et le lot Ouest.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 - Centre Est
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 32424000 Infrastructure de réseau, 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier, 45111220 Travaux de débroussaillage, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Travaux préparatoires Terrassement - Assainissement - Chaussées - Equipements (TACE)
Lot 2 - Centre
Lot nº: 2
Lot 3 - Ouest
Lot nº: 3