573846-2019 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Services de nettoyage et d'hygiène
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de services de mise en propreté et de bio-nettoyage des sites d’AURAL
Numéro de référence: 2019/00004
II.1.2.
Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la prestations de services de mise en propreté et de bio-nettoyage de l’ensemble des 6 sites d’AURAL répartis sur le territoire Alsacien.
Il s'agit d'assurer la propreté et le bio-nettoyage des locaux et des surfaces vitrées.
La surface totale des locaux pour l’ensemble des sites représente environ 13 040 m2.
Les surfaces vitrées pour l’ensemble des sites représentent environ 5 364 m2.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Mise en propreté et de bio-nettoyage des locaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90919200 Services de nettoyage de bureaux, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Le marché a pour objet la prestations de services de mise en propreté et de bio-nettoyage de l’ensemble des 6 sites d'AURAL répartis sur le territoire Alsacien sur une durée de 4 ans.
Mise en propreté des locaux et bio nettoyage.
Prestations complémentaires de nettoyage.
Mise en propreté des surfaces vitrées
Lot nº: 2
90911300 Services de nettoyage de vitres
Le marché a pour objet la Prestations de services de mise en propreté et de bio-nettoyage de l’ensemble des 5 sites d'AURAL répartis sur le territoire Alsacien sur une durée de 4 ans.
Vitrage intérieur + extérieur.