573876-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'action sociale – O272ST - Mise en oeuvre des permanences d'évaluation linguistique et d'orientation (ELO) et du suivi des orientations
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: O272ST - Mise en oeuvre des permanences d'évaluation linguistique et d'orientation (ELO) et du suivi des orientations
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. Accord-cadre "composite" comprenant une partie traitée sous la forme d'un marché ordinaire et d'une partie traitée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Identifiant interne: O272ST
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85310000 Services d'action sociale
Nomenclature complémentaire (cpv): 85310000 Services d'action sociale
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1530844
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires