2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de ménage des sites du Port Autonome de Strasbourg
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Les prestations comprennent : - le ménage tertiaire - le nettoyage des sanitaires - la gestion des vitreries et façades - l'entretien des parquets
Identifiant interne: AP2A_24_43DIS_PEEM
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Ménage site portuaire
Description: Ménage site portuaire
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Ménage RHINE EUROPE TERMINALS
Description: Ménage RHINE EUROPE TERMINALS&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Ménage sanitaires EUROFRET et CALAIS
Description: Ménage sanitaires EUROFRET et CALAIS&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Nettoyage vitrerie et façades
Description: Nettoyage vitrerie et façades&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Entretien des parquets
Description: Entretien des parquets&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 05