2. Procédure
Procédure
Titre: Erweiterung, Technik- und Brandschutzsanierung beim Alten- und Pflegeheim der Hospitalstiftung, Gartenweg 9 in 87600 Kaufbeuren.
Description: Das Alten- und Pflegeheim der Hospitalstiftung in Kaufbeuren besteht derzeit aus einem Gebäudeensemble, das sich in mehreren Bauabschnitten entwickelt hat. Die Bestandsbebauung wird im Zuge der Baumaßnahmen brandschutztechnisch saniert um den heutigen Vorschriften zu entsprechen, zusätzlich wird ein Anbau mit barrierefreien Wohnungen nach DIN 18040 erstellt und ein Altbauteil im Gegenzug abgebrochen. Im Rahmen der Baumaßnahme wird abschließend ein zentraler, öffentlich zugänglicher Park für die Bewohner des Altenheims entstehen, der qualitativ hochwertig und barrierefrei auf die Bedürfnisse der Nutzer zugeschnitten geplant ist. Momentan leben ca. 190 Personen im Alten- und Pflegeheim. Das Altenheim betreibt eine eigene Großküche und eine Wäscherei, die ganzwöchig zur Versorgung der Bewohner beitragen und auch in der Bauphase durchgängig in Betrieb bleiben werden. Für den Neubau sind Wohngruppen für 54 Bewohner geplant, bestehend aus barrierefreien Einzelzimmern und Gemeinschaftsräumen mit Kochnischen.
Avis précédent: 780863-2024
Identifiant interne: 2023_1
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
5. Lot
Lot: LOT-0000
Titre: Trockenbauarbeiten BA 2
Description: Trockenbauwände: Raumhohe Vorsatzschalen ca. 360 m², Trennwände WD 100 mm ca. 30 m ², Trennwände WD 125 mm ca. 650 m², Trennwände WD 150 mm ca. 30 m ², Trennwände WD 175 mm ca. 350 m², Trennwände WD 305 mm ca. 30 m². Trockenbaudecken: abgehängte Decken glatt ca. 600 m², Revisionklappen 40 x 40 200 St, Brandschutzverkleidung:, Verkleidung Stützen/Träger ca. 90 m. Einbauelemente: Schiebetüren 42 St, flächenbündige Fenster 3 St.
Identifiant interne: 51_2023_25
Options:
Description des options: Bauablauf bedingte Verlängerung.
2. Procedūra
Procedūra
Iepriekšējs paziņojums: 780863-2024
Iekšējais identifikators: 2023_1
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45300000 Ēku instalācijas darbi, 45324000 Rīģipša darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Nosaukums: Trockenbauarbeiten BA 2
Iekšējais identifikators: 51_2023_25
Iespējas: