574556-2023 - RésultatsFrance-Ajaccio: Services de transport routier public
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exploitation de service de transports scolaires en Corse du Sud - 94 lots
Numéro de référence: 2023-3dtm-0072
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation du présent accord-cadre, qui sera confier à des entreprises de transports scolaires, se décompose en 174 lignes réparties sur 94 lots.La prestation consiste à mettre en oeuvre les circuits de transports scolaires concernés (94 lots) suivant les itinéraires et horaires définis dans le cahier des charges. Le nombre de jours prévisionnels de fonctionnement pour la rentrée scolaire 2023-2024 donné à titre indicatif, pourrait s'établir comme suit :- pour les collèges et lycées : 175 jours/an- pour les écoles primaires : 140 jours/an- 1 aller (matin) 1 retour (soir) les lundi, mardi, jeudi et vendredi, 1 aller (matin) 1 retour (midi) les mercredi, par jour selon calendrier scolaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
ly218
Lot nº: Tsa005
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
coti Chiavari/Verghia Mare e Sole Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 170 324,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
ly214-1 - ly214-2
Lot nº: Tsa009
ocana / Pont de la pierre -- pont de la Pierre/Suaralta/AjaccioMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 355 104,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
co357-Ly358
Lot nº: Tsa014
sari d'orcino/calcatoggio/baléone -- sari d'orcino/calcatoggio/embranchement CalcatoggioMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 378 869,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
co222
Lot nº: Tsa023
pietrosella Village/Collège PorticcioMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 211 958,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pc334
Lot nº: Tsa080
pont de Calzola/Grosseto (Ecole primaire)/ste Marie Siché Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 369 998,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation