574728-2025 - Mise en concurrence
France – Pneus pour voitures – Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la fourniture, le montage et la réparation de pneumatiques pour les véhicules du parc automobile de la CAESM
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la fourniture, le montage et la réparation de pneumatiques pour les véhicules du parc automobile de la CAESM
Description: sélection d'un prestataire pour l'approvisionnement, le montage et la maintenance des pneumatiques des véhicule de la CAESM
Identifiant interne: CAESM/DCE/AC/19/2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La consultation porte sur la fourniture, le montage et la réparation de pneumatiques (neufs homologués ou rechapés) pour l'ensemble des véhicules (véhicules légers, poids lourds), engins spéciaux et matériels roulants du parc automobile de la CAESM en cas d'usure ou de défaillance
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34351100 Pneus pour voitures
Nomenclature complémentaire (cpv): 34352100 Pneus pour camions, 50116500 Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage, 50116510 Services de rechapage de pneus
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le besoin porte sur la fourniture, le montage et la réparation de pneumatiques pour l'ensemble des véhicules du parc automobile de la CAESM (y compris leurs accessoires) et la reprise des pneumatiques usagés
Identifiant interne: 1