574751-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Produits horticoles
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres en vue de la fourniture de produits horticoles pour la Ville de Toulon en 4 lots
Numéro de référence: 23ff-Dcp-0208-M
II.1.2.
Code CPV principal
03121000 Produits horticoles
II.1.4.
Description succincte
les marchés ont pour objet la fourniture de produits horticoles pour la Ville de Toulon.Ces produits sont destinés à l'entretien des terrains de sport et des espaces verts de la Ville de Toulon tels que produits phytopharmaceutiques, phéromones et auxiliaires de lutte biologique, petit outillage horticole, terreaux, engrais, semences et plaques de gazon
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
produits phytopharmaceutiques et de lutte biologique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
24452000 Insecticides, 24430000 Engrais d'origine animale ou végétale, 24453000 Herbicides, 24457000 Fongicides
II.2.4.
Description des prestations
les bons de commandes porteront sur l'achat de produits phytopharmaceutiques et biologique tels que :-insecticides-fongicides-herbicides-biocides.-biopesticides-auxiliaires biologiques-pièges-phéromones-produits et accessoires liés à la lutte biologique intégrée-fournitures pédagogiques liées à la lutte biologique intégrée-prestation associée : recensement et bilan des insectes ravageurs sur site
petit outillage et produits horticoles divers
Lot nº: 2
03121000 Produits horticoles, 24430000 Engrais d'origine animale ou végétale, 24453000 Herbicides, 24457000 Fongicides
les bons de commandes porteront sur l'achat de petit outillage et produits horticoles tels que :-petit outillage professionnel-petit outillage ergonomique pour le désherbage alternatif-consommables et petites pièces détachées pour outillage agricole-produits et accessoires horticolesces produits seront principalement commandés afin de permettre l'entretien des installations sportives de la Ville de Toulon
substrats, amendements et engrais
Lot nº: 3
24400000 Engrais et composés azotés, 24430000 Engrais d'origine animale ou végétale, 24453000 Herbicides, 24457000 Fongicides
les bons de commandes porteront sur l'achat de substrats, amendements, engrais tels que :-amendements en granulés, organique, fumier de bovin, terre de bruyère, terre végétale tamisée-substrats : perlite, tourbe blonde, vermiculite fine, terreaux fleurissement/pépinière/rempotage/ semis/suspension-engrais organiques-engrais organo minéraux-engrais à base minérale-engrais à libération lente-bio technologie-engrais chimiques-prestation associée : analyse physico chimique complète de sol.Ces produits seront principalement commandés afin d'enrichir les sols, les terrains de sport, les massifs à planter et les suspensions florales ainsi que regarnir les gazons des terrains de sport
semences et plaques de gazon
Lot nº: 4
03111000 Graines, 24430000 Engrais d'origine animale ou végétale, 24453000 Herbicides, 24457000 Fongicides
les bons de commandes porteront sur l'achat de gazon telles que :-gazon pour terrains sport honneur-gazon pour terrains de sport-gazon espaces verts rustique-gazon en plaques-végétalisation zones difficiles (talus, cimetières, zones en stabilisé)-mélanges fleuris-prestations associées : analyse de sol intégrant la biomasse microbienne et bactérienne, expertise gazon.Ces produits seront principalement commandés afin de regarnir les gazons des terrains de sport