574765-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de transformation de bâtiments – Réalisation d'entretien courant, de travaux de maintenance et de réparations pour l'ensemble des bâtiments du Conseil Départemental du Gard
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation d'entretien courant, de travaux de maintenance et de réparations pour l'ensemble des bâtiments du Conseil Départemental du Gard
Description: Accord-cadre avec montant maximum annuel exécuté par l'émission de bons de commande. Le présent accord cadre donnera lieu à la conclusion de bons de commande qui porteront sur la réalisation de l'entretien courant, de travaux de maintenance et de réparations pour l'ensemble des bâtiments du Conseil Départemental du Gard à l'exclusion des travaux d'opération d'importance de rénovation et de réhabilitation. Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur
Identifiant interne: 24SIT022
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: V.R.D./Zone Causses-Vidourle
Description: V.R.D./Zone Causses-Vidourle
Identifiant interne: 21
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: V.R.D./Zone Cévennes
Description: V.R.D./Zone Cévennes<br/>
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0003
Titre: V.R.D./Zone Rhône-Uzège
Description: V.R.D./Zone Rhône-Uzège<br/>
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0004
Titre: V.R.D./Zone Camargue-Costières
Description: V.R.D./Zone Camargue-Costières<br/>
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0005
Titre: V.R.D./Zone Nîmes
Description: V.R.D./Zone Nîmes<br/>
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0006
Titre: Cloisons - Plafonds suspendus/Zone Camargue-Costières
Description: Cloisons - Plafonds suspendus/Zone Camargue-Costières<br/>
Identifiant interne: 74
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0007
Titre: Automatisme/Zone Cévennes
Description: Automatisme/Zone Cévennes<br/>
Identifiant interne: 122
Nomenclature complémentaire (cpv): 48921000 Système d'automatisation
Lot: LOT-0008
Titre: Automatisme/Zone Camargue-Costières
Description: Automatisme/Zone Camargue-Costières<br/>
Identifiant interne: 124
Lot: LOT-0009
Titre: Ravalement et Rénovation de Façade/Zone Causses-Vidourle
Description: Ravalement et Rénovation de Façade/Zone Causses-Vidourle<br/>
Identifiant interne: 131
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0010
Titre: Ravalement et Rénovation de Façade/Zone Cévennes
Description: Ravalement et Rénovation de Façade/Zone Cévennes<br/>
Identifiant interne: 132
Lot: LOT-0011
Titre: Ravalement et Rénovation de Façade/Zone Rhône-Uzège
Description: Ravalement et Rénovation de Façade/Zone Rhône-Uzège<br/>
Identifiant interne: 133