574987-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Services informatiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
hébergement, Supervision et Exploitation du Système d'information Finance des Agences Sanitaires (Sifas)
Numéro de référence: 2023-128-PAM-DAF-ANSM
II.1.2.
Code CPV principal
72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
le présent appel d'offres a pour objet l'infogérance du Système d'information Finance des Agences Sanitaires (Sifas), incluant l'hébergement, la supervision et le pilotage des infrastructures informatiques nécessaires au fonctionnement, ainsi que son exploitation et son administration
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent appel d'offres a pour objet l'infogérance de SIFAS, Système d'information Finance des Agences Sanitaires, incluant l'hébergement, la supervision et le pilotage des infrastructures informatiques nécessaires au fonctionnement, ainsi que son exploitation et son administration.Le marché est découpé selon les prestations suivantes : Prestation 1 : Initialisation et pilotage du marché Prestation 2 : Mise en place de l'hébergement (incluant connexion hébergeur et agences) Prestation 3 : Hébergement et exploitation des serveurs virtuels et du socle technique Prestation 4 : Opérations d'exploitation et d'administration récurrentes Prestation 5 : Prestations à la demande Prestation 6 : Réversibilité