575124-2022 - Mise en concurrenceFrance-La Seyne-sur-Mer: Services de gestion d'installations
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maintenance et de gestion des installations de connexion de navires à quai du Terminal passagers Toulon Côte d'azur pour la CCI du Var
II.1.2.
Code CPV principal
79993100 Services de gestion d'installations
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 900 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79993100 Services de gestion d'installations, 71356200 Services d'assistance technique
II.2.4.
Description des prestations
au titre de sa mission de maintenance des installations, le prestataire aura en charge : l'entretien courant des équipements (poste électrique, potences, batteries, champ photovoltaïque, brumisateurs...), l'établissement et mise en application d'un plan de maintenance préventive des installations, la réalisation des interventions de maintenance corrective, la mise en place d'un service d'astreinte.au titre de sa mission de gestion des installations, le prestataire aura en charge : le paramétrage des opérations de connexion automatique des ferries, les opérations de configuration et connexion manuelles des paquebots, la gestion et l'optimisation des sources d'énergie, la collecte et la transmission à la CCI du Var des données de facturation du service d'alimentation électrique des navires en escale