575139-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de conseil en intégration de logiciels
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents pour des prestations de réalisation, maintien en conditions opérationnelles et d’expertise sur des progiciels en gestion documentaire « GED »
Numéro de référence: DAF_2022_000093
II.1.2.
Code CPV principal
72227000 Services de conseil en intégration de logiciels
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre doit permettre d’acquérir des prestations informatiques portant sur la réalisation, l’expertise et la maintenance des applications, au moyen de la conclusion de marchés subséquents destinés à répondre aux besoins récurrents et ponctuels des différentes directions de la Banque de France, l’IEDOM et de l’Autorité de Contrôle Prudentiel et de Résolution (ACPR).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Marchés subséquents de type :
-prestation d’assistance technique
-prestation d’expertise ponctuelle forfaitaire
-prestation de service au forfait