575174-2022 - Mise en concurrenceFrance-Villeneuve d'Ascq: Services d'impression numérique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Tri, Numérisation, Archivage et Destruction des Dossiers de la Gestion Locative
Numéro de référence: AI_2022_010
II.1.2.
Code CPV principal
79811000 Services d'impression numérique
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est relative au tri, à la numérisation et son transfert, à l’envoi en archivage et/ou à la destruction de l’ensemble des dossiers de la Gestion Locative, dans le cadre du projet 100% Démat, initié par la Direction des Systèmes d’Informations.
Ces dossiers sont physiquement localisés dans les agences de rattachement selon l’adresse du logement concerné.
NB : Certaines peuvent être localisées dans des locaux annexes, dans le même secteur que l’agence de référence.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Nombre de Dossiers estimés, au global : entre 55 000 et 78 000 dossiers (1 dossier /Unité de Gestion, c’est-à-dire logement et/ou parking) : 55 000 logements et 23 000 parkings environs.
Environ 10 000 dossiers pour les agences historiques (Métropole Européenne de Lille/ Ile-de-France) et entre 3 000 et 4000 dossiers pour les autres agences (Lyon, Marseille, Bègles …)