Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://tours-metropole.achatpublic.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation De Collecte En Porte-A-Porte Et Transport Des Dechets Menagers Et Assimiles Des Communes Du Nord-Loire, Collecte Et Transport Du Verre Des Territoires De Tmvl Et Prestations Exceptionnelles
Numéro de référence: 22collectepapnord
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées.Le Dossier de consultation des entreprises est téléchargeable à l'adresse :https://tours-metropole.achatpublic.com/sdm/ent/gen/index.doLa visite est libre et conseillée pour proposer des véhicules adaptés aux voiriesconcernées
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
la collecte en porte-à-porte et le transport des déchets ménagers et assimilés de 6 communes Nord-Loire
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
la collecte en porte-à-porte et le transport des déchets ménagers et assimilés des communes de Chanceaux-Sur-Choisille, Fondettes, Luynes, Parçay-Meslay, Rochecorbon et Saint-Etienne-De-Chigny, pour le compte de Tours Métropole Val de LoireQuantités maximums annuelles : 15 000 tonnes
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
- La collecte des points d'apport volontaire (enterrés) (Pav-E), le transport et le rechargement du Verre pour le territoire de Tours Métropole Val de Loire
Lot nº: 02
la collecte des points d'apport volontaire (enterrés) (Pav-E), le transport et le rechargement du Verre pour le territoire de Tours Métropole Val de LoireQuantités maximums annuelles : 40 000 tonnes