Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'élimination de nuisibles au profit des unités à terre et embarquées soutenues par la PFC Brest
Numéro de référence: DAF 2022-001135
II.1.2.
Code CPV principal 90920000 Services d'hygiénisation d'installations
II.1.4.
Description succincte
prestations d'élimination de nuisibles au profit des unités à terre et embarquées soutenues par la PFC Brest dans le Finistère et dans le Morbihan, ainsi que de l'hôpital d'instruction des Armées (Hia) Clermont-Tonnerre de Brest
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
prestations d'élimination de nuisibles au profit de l'ensemble des unités à terre et embarquées soutenues par la PFC Brest dans le Finistère
prestations d'élimination de nuisibles au profit de l'ensemble des unités à terre et embarquées soutenues par la PFC Brest dans le département du Finistère ainsi que l'hôpital d'instruction des armées (Hia) Clermont-Tonnerre à Brest
prestations d'élimination de nuisibles au profit de l'ensemble des unités à terre et embarquées soutenues par la PFC Brest dans le Morbihan
prestations d'élimination de nuisibles au profit de l'ensemble des unités àterre et embarquées soutenues par la PFC Brest dans le département du Morbihan