57527-2023 - Mise en concurrenceFrance-Tours: Services d'assistance technique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assistance à maitrise d'ouvrage (Amo) pour la gestion des ascenseurs de Tours Habitat et mission de contrôle technique quinquennal
Numéro de référence: 2023-M0001
II.1.2.
Code CPV principal
71356200 Services d'assistance technique
II.1.4.
Description succincte
Tours Habitat souhaite être accompagné d'un Amo pour le renouvellement et le suivi des contrats de maintenance et de travaux de son parc de 320 ascenseurs et 150 portes et barrières.
parallèlement à la mission d'Amo, les contrôles techniques quinquennaux de l'ensemble du parc y compris foyers (342 appareils) doivent être mis à jour
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot n°1 - Assistance à maitrise d'ouvrage pour la gestion des ascenseurs de Tours Habitat
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71356200 Services d'assistance technique, 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments, 79111000 Services de conseil juridique
II.2.4.
Description des prestations
Assistance à maitrise d'ouvrage pour le renouvellement et le suivi des contrats de maintenance et de travaux de son parc de 320 ascenseurs et 150 portes et barrières
une assistance juridique dans la rédaction du Cahier des Clauses Administratives Particulières (Ccap) constituant le Dce des ascensoristes est également demandée par l'acheteur
Lot n°2 - Contrôle technique quinquennal des ascenseurs de Tours Habitat
Lot nº: 2
71631300 Services de contrôle technique de bâtiments, 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments, 79111000 Services de conseil juridique
Contrôle technique quinquennal de l'ensemble du parc y compris foyers (342 appareils)