See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de protection contre les chutes de blocs sur le réseau routier départemental de l'Isère et de ses Dépendances d'un montant supérieur à 150 000 euro(s) HT
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Il constitue un outil de la politique de gestion des risques naturels du Département, et participe à la sécurisation des usagers des routes départementales, des agents de la collectivité et des entreprises intervenant lors des travaux d'entretien ou d'investissement du réseau routier. Les deux autres enjeux concernés par les prestations du présent marché sont la durabilité des infrastructures routières, et la continuité des déplacements sur le réseau dont le Département à la charge
Identifiant interne: F25DM-SD003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45243100 Ouvrages de protection des falaises
Nomenclature complémentaire (cpv): 45243100 Ouvrages de protection des falaises
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux en l'absence d'amiante environnementale
Description: Travaux en l'absence d'amiante environnementale
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45243110 Travaux de stabilisation des falaises
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux en présence d'amiante environnementale
Description: Travaux en présence d'amiante environnementale
Identifiant interne: 02