575356-2021 - RésultatsFrance-Paris: Services professionnels relatifs à l'industrie du gaz
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance simple
Numéro de référence: GRDF_AO_162304
II.1.2.
Code CPV principal
76100000 Services professionnels relatifs à l'industrie du gaz
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande.
Le marché comprend les prestations suivantes :
- Les visites de maintenance CI/CM : l'inspection et la révision des ouvrages gaz dans les immeubles collectifs d’habitation
- La dépose des compteurs inactifs et la sécurisation des branchements non-actifs de plus de 2 ans
- La Dépose et Pose de Compteurs Domestiques (DPCD) communicants et non communicants
- L’identification et le repérage de l’OCI
Engagement minimum en nombre d'actes sur la durée de l'accord-cadre :
Lot 1 - IDF : 27 706 visites de maintenances CI/CM
Lot 2 - NORD-OUEST : 1 080 visites de maintenance CI/CM
Lot 3 - EST : 12 300 visites de maintenances CI/CM
Lot 4 - SUD-EST : 19 800 visites de maintenances CI/CM
Lot 5 - SUD-OUEST : 5 220 visites de maintenances CI/CM
Lot 6 - CENTRE-OUEST : 4 320 visites de maintenances CI/CM
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maintenance simple - ILE DE FRANCE
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le lot comprend les prestations suivantes :
- L’inspection et la révision des ouvrages gaz dans les immeubles collectifs d’habitation
- La Dépose et Pose de Compteurs Domestiques communicants et non communicants
- L’identification et repérage de l’OCI
Maintenance simple - NORD-OUEST
Lot nº: 2
Maintenance simple - EST
Lot nº: 3
Maintenance simple - SUD-EST
Lot nº: 4
Maintenance simple - SUD-OUEST
Lot nº: 5
Maintenance simple - CENTRE-OUEST
Lot nº: 6