Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://achats.regioncentre-valdeloire.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
creation Et Maintenance De Sites Web Et Plateformes Digitales Et Numeriques
Numéro de référence: 22fr04tic_r
II.1.2.
Code CPV principal 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.Pour le lot 1, la remise en concurrence des titulaires de l'accord-cadre pour l'attribution des marchés subséquents se fera à la survenance du besoin.Les critères d'attribution des marchés subséquents figurent au cahier des charges.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Ce marché comprends la création et la maintenance de sites Web, applications mobiles et multiplateformes, applications digitales et numériques et veille technologique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
création, refonte et maintenance de sites internet
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web), 72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
II.2.4.
Description des prestations
maintenance des sites internet existants
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)