Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.savoie.fr/marches-publics
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrôles réglementaires périodiques des installations et équipements des bâtiments départementaux et des équipements dynamiques des routes et des tunnels gérés par le Département de la Savoie
Numéro de référence: 22mg030
II.1.2.
Code CPV principal 71317000 Services de conseil en protection et contrôle des risques
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Le contenu des prestations est détaillé dans le Cahier des Clauses Particulières (C.C.P.)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
contrôles réglementaires des installations électriques des bâtiments départementaux
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71317000 Services de conseil en protection et contrôle des risques
II.2.4.
Description des prestations
contrôles réglementaires des installations d?ascenseurs, de monte-charges et d'élévateurs des bâtiments départementaux
Lot nº: 02
contrôles réglementaires des portes et portails automatiques ou semi automatiques des bâtiments départementaux
Lot nº: 03
contrôles réglementaires des systèmes de climatisation et pompes à chaleur, de l?efficacité énergétique des chaudières et des installations de gaz
Lot nº: 04
contrôles réglementaires sur les équipements électriques des routes et des tunnels gérés par le Conseil Départemental de la Savoie
Lot nº: 05