575582-2018 - RésultatsFrance-Orléans: Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de camions bras grue et pièces détachées associées
Numéro de référence: M18s0137
II.1.2.
Code CPV principal
34142000 Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice
II.1.4.
Description succincte
La consultation a pour objet l'acquisition de camions bras grue (châssis cabine courte, équipé d'une grue, d'une passerelle et d'un bras de manutention de caissons 30 m3), ainsi que des pièces détachées associées et donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire, alloti et reconductible.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de châssis cabine courte 26 t et pièces détachées associées — boîte de vitesse robotisée
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34139100 Châssis-cabines
II.2.4.
Description des prestations
Pour le lot 1, les prestations de l'accord-cadre à bons de commande peuvent varier de la manière suivante: pour la première période uniquement, une quantité minimum de 1 châssis cabine courte 26 t et pièces détachés associées avec boite de vitesse robotisée est demandée, sans quantité maximum; sans quantité minimum et maximum pour les périodes suivantes.
Fourniture de grues de recyclage, avec passerelle, bras de manutention et caissons 30 m3
Lot nº: 2
42414410 Grues pour camions
Pour le lot 2, les prestations de l'accord-cadre à bons de commande peuvent varier de la manière suivante: pour la première période uniquement, une quantité minimum de 1 grue de recyclage, 1 passerelle, 2 caissons 30 m3 et 1 bras de manutention est demandée, sans quantité maximum; sans quantité minimum et maximum pour les périodes suivantes.