Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-securises.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement des ordures ménagères résiduelles de la zone Nord du département des Hautes-Pyrénées
Numéro de référence: AO 2023-04
II.1.2.
Code CPV principal 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
traitement des ordures ménagères résiduelles collectées sur le secteur Nord du département des Hautes-Pyrénées
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
traitement par valorisation énergétique ou enfouissement des ordures ménagères du secteur Nord du département des Hautes-Pyrénées. Tonnage compris entre 3000 t et 20 000 t. Les candidats indiqueront le tonnage maximum pour lequel il s'engage à assurer le traitement pour chaque année d'exécution du marché de prestation