575770-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nîmes: Services de conception graphique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
choix D'Un prestataire de service en communication
II.1.2.
Code CPV principal
79822500 Services de conception graphique
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre comprend des prestations de services en communication incluant la stratégie de communication, la création, la conception et la réalisation des actions de communication, l'organisation d'évènementiel, les mandats pour l'achat d'espaces publicitaires, la distribution de supports de communication, les frais logistiques d'accueil et déplacement presse, les achats de supports de supports de communication et autres prestations techniques de la Ville de Nîmes. Dans le cadre de cette consultation, la ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur.le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas lancer la consultation en lots séparés car le marché ne fait pas l'objet de prestations distinctes
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79822500 Services de conception graphique, 79416000 Services de relations publiques
II.2.4.
Description des prestations
choix D'Un prestataire de service en CommunicationL'Ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées.l'exécution des prestations n'est pas fractionnée en tranche, ni en phase