See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat et livraison de denrées alimentaires
Description: Le présent marché a pour objet l'achat et la livraison de denrées alimentaires dans les cuisines scolaires gérées par la Cuisine Centrale de Neuilly sur Marne, afin d'assurer le service public de restauration scolaire, à savoir environ 3 200 repas quotidiens (jours scolaires). La Cuisine Centrale est un établissement public autonome qui gère en liaison chaude la restauration scolaire des écoles maternelles, primaires et de maisons de retraite.
Identifiant interne: 2024-982
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15894700 Épicerie fine, 15500000 Produits laitiers, 03221200 Légumes-fruits, 15131120 Charcuterie, 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 15612500 Produits de boulangerie, 15910000 Boissons alcoolisées distillées, 15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation, 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers, 15811510 Sandwichs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Produits épicerie - confiserie, boissons
Description: Lot 1 Produits épicerie - confiserie, boissons
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 15894700 Épicerie fine
Options:
Description des options: Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la notification si cette dernière est postérieure à la date prévue, pour une durée initiale d'un an puis reconductible trois fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre ans. La forme retenue pour l'exécution du marché est un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum annuel de 100 000 Euros HT et un montant maximum annuel de 300 000 Euros HT.
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 2 Produits laitiers - Beurre - OEufs - Fromage
Description: Lot 2 Produits laitiers - Beurre - OEufs - Fromage
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 15500000 Produits laitiers
Description des options: Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la notification si cette dernière est postérieure à la date prévue, pour une durée initiale d'un an puis reconductible trois fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre ans. La forme retenue pour l'exécution du marché est un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum annuel de 55 000 Euros HT et un montant maximum annuel de 220 000 Euros HT.
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 Boulangerie - Pâtisserie
Description: Lot 6 Boulangerie - Pâtisserie
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 15612500 Produits de boulangerie
Description des options: Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la notification si cette dernière est postérieure à la date prévue, pour une durée initiale d'un an puis reconductible trois fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre ans. La forme retenue pour l'exécution du marché est un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum annuel de 25 000 Euros HT et un montant maximum annuel de 100 000 Euros HT.
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 Boissons alcoolisés et non alcoolisées
Description: Lot 7 Boissons alcoolisés et non alcoolisées
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 15910000 Boissons alcoolisées distillées
Description des options: Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la notification si cette dernière est postérieure à la date prévue, pour une durée initiale d'un an puis reconductible trois fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre ans. La forme retenue pour l'exécution du marché est un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum annuel de 15 000 Euros HT et un montant maximum annuel de 60 000 Euros HT.
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8 Biscuits
Description: Lot 8 Biscuits
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Description des options: Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la notification si cette dernière est postérieure à la date prévue, pour une durée initiale d'un an puis reconductible trois fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre ans. La forme retenue pour l'exécution du marché est un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum annuel de 10 000 Euros HT et un montant maximum annuel de 40 000 Euros HT.
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9 Produits prestige
Description: Lot 9 Produits prestige
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 Sandwichs
Description: Lot 10 Sandwichs
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 15811510 Sandwichs
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 3 Boissons alcoolisés et ultra frais
Description: Lot 3 Boissons alcoolisés et ultra frais
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 03221200 Légumes-fruits
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 4 Charcuterie salée et saurisserie
Description: Lot 4 Charcuterie salée et saurisserie
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Description des options: Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la notification si cette dernière est postérieure à la date prévue, pour une durée initiale d'un an puis reconductible trois fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre ans. La forme retenue pour l'exécution du marché est un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum annuel de 7 500 Euros HT et un montant maximum annuel de 30 000 Euros HT.
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 5 Poissons frais et marinés
Description: Lot 5 Poissons frais et marinés
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Description des options: Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la notification si cette dernière est postérieure à la date prévue, pour une durée initiale d'un an puis reconductible trois fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre ans. La forme retenue pour l'exécution du marché est un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum annuel de 20 000 Euros HT et un montant maximum annuel de 50 000 Euros HT.