576032-2023 - RésultatsFrance-Bressuire: Travaux d'extension de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de réhabilitation et d'extension du Centre Régional de Tennis Nord Aquitaine à Bressuire
Numéro de référence: 2023_02_aoo
II.1.2.
Code CPV principal
45262800 Travaux d'extension de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée dans le cadre d'une co-maîtrise d'ouvrage. Chaque lot fait l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert (consultation no2023_02_aoo) pour les lots suivants : 01 Desamiantage 03a Fondations Speciales 03b Deconstructions - gros Oeuvre 4 Charpente Metallique - serrurerie 5 Charpente Bois - bardage Bois 6 Couverture - etancheite 7 Bardage Metallique 8 Menuiserie Exterieure Aluminium 9 Menuiserie Interieure Bois 10 Doublages - cloisons - plafonds 11 Plafonds Suspendus 12 Carrelage - faience 13 Revetements De Sols Souples 16 Peinture 17 Ascenseur 18 Plomberie - sanitaire 19 Chauffage Gaz - ventilation 20 Electricite - eclairage Exterieur - contrôle Acces <Les lots suivants font l'objet d'une procédure adaptée ouverte (consultation no2023_02b_map3). 02 Terrassements - vrd - espaces Verts 14 Revetements De Sols Sportifs 15 Terrain Squash
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
desamiantage
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
fondations Speciales
Lot nº: 03a
45262210 Travaux de fondation
deconstructions - gros Oeuvre
Lot nº: 03b
45111100 Travaux de démolition
deconstructions - gros ?Uvre
charpente Metallique - serrurerie
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente
charpente Bois - bardage Bois
Lot nº: 5
couverture - etancheite
Lot nº: 6
45261210 Travaux de couverture
bardage Metallique
Lot nº: 7
45262650 Travaux de bardage
menuiserie Exterieure Aluminium
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
menuiserie Interieure Bois
Lot nº: 9
doublages - cloisons - plafonds
Lot nº: 10
45421141 Travaux de cloisonnement
plafonds Suspendus
Lot nº: 11
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
carrelage - faience
Lot nº: 12
45431000 Carrelages
revetements De Sols Souples
Lot nº: 13
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
peinture
Lot nº: 16
45442100 Travaux de peinture
ascenseur
Lot nº: 17
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
plomberie - sanitaire
Lot nº: 18
45330000 Travaux de plomberie
chauffage Gaz - ventilation
Lot nº: 19
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
electricite - eclairage Exterieur - contrôle D'Acces
Lot nº: 20
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
electricite - eclairage Exterieur - contrôle Acces