576039-2024 - Résultats
France – Matériaux de construction – ACHAT DE FOURNITURES ET DE MATÉRIAUX DE CONSTRUCTION et ROUTIERS POUR LES SERVICES TECHNIQUES - ANNÉE 2024
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACHAT DE FOURNITURES ET DE MATÉRIAUX DE CONSTRUCTION et ROUTIERS POUR LES SERVICES TECHNIQUES - ANNÉE 2024
Description: ACHAT DE FOURNITURES ET DE MATÉRIAUX DE CONSTRUCTION et ROUTIERS POUR LES SERVICES TECHNIQUES - ANNÉE 2024 La forme retenue est celle de l'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire. Les prestations sont réparties en dix (10) lots désignés ci-après qui donneront chacun lieu à un marché distinct.
Identifiant interne: 24AO003
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: ACHAT DE FOURNITURES ET DE MATÉRIAUX DE CONSTRUCTION et routiers POUR LES SERVICES TECHNIQUES - ANNÉE 2024 La forme retenue est celle de l'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire. Les prestations sont réparties en dix (10) lots désignés ci-après qui donneront chacun lieu à un marché distinct.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44110000 Matériaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 Bordures, caniveaux, dalles réductrices, éléments de regards, poutrelles , hourdis
Description: Lot 5 : Bordures, caniveaux, dalles réductrices, éléments de regards, poutrelles, hourdis : Minimum 15000 € HT / Maximum 100000 € HT;
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 44912400 Bordures
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Serrures et cadenas
Description: Minimum 1000 euros HT et maximum 40000 euros HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 44521000 Cadenas et serrures divers
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9 Portes
Description: Lot 9 : Portes : Minimum 1000 € HT / Maximum 50000 € HT;
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 44221200 Portes
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 Ciment
Description: Lot 4 : Ciment : Minimum 25000 € HT / Maximum 150000 € HT;
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 44111200 Ciment
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 Peintures
Description: Lot 2 : Peintures : Minimum 25000 € HT / Maximum 100000 € HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 44111400 Peintures et revêtements muraux
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8 Produits de marquage routier
Description: Lot 8 : Produits de marquage routier : Minimum 2000 € HT / Maximum 50000 € HT;
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 34922100 Marquage routier
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 Cadres bétons préfabriqué (dalots)
Description: Lot 6 : Cadres bétons préfabriqués (dalots) : Minimum 4000 € HT / Maximum 300000 € HT;
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 44114250 Dalles en béton
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 Sol souple
Description: Lot 10 : Sol souple : Minimum 1000 € HT / Maximum 50000 € HT;
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 Plaques de plâtre (BA) et accessoires
Description: Lot 7 : Plaques de plâtres(BA) et accessoires : Minimum 5000 € HT / Maximum 40000 € HT;
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 Signalisation et équipement routier
Description: Lot 3 : Signalisation et équipement routier : Minimum 25000 € HT / Maximum 120000 € HT
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 34992200 Panneaux de signalisation routière