Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat de produits et matériels d'entretien
Numéro de référence: 24produitsentretien
II.1.2.
Code CPV principal 39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bon de commande avec maximum et un opérateur économique. En application des articles R.2113-3 et L.2113-10 du Code de la commande publique, l'acheteur a décidé de ne pas allotir l'accord-cadre, l'objet des prestations àréaliser ne permet pas l'identification de prestations distinctes
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table, 33763000 Essuie-mains en papier, 33770000 Articles en papier à usage sanitaire, 42968300 Dérouleurs de papier hygiénique
II.2.4.
Description des prestations