2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition, qualification et maintenance des moyens d'essai destinés à l'étude des effets des rayonnements électromagnétiques impulsionnels au profit de l'Institut de recherche biomédicale des armées (IRBA).
Description: Acquisition, qualification et maintenance des moyens d'essai destinés à l'étude des effets des rayonnements électromagnétiques impulsionnels au profit de l'Institut de recherche biomédicale des armées (IRBA).
Identifiant interne: DAF_2025_001006
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42990000 Machines diverses à usage spécifique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Système de génération et d'amplification du signal en bande S
Description: o Poste 1.1 : Fourniture d'un amplificateur fonctionnant en mode impulsionnel, ainsi que des générateurs RF et d'impulsion. o Poste 1.2 : Fourniture de coupleurs, atténuateurs, câbles et transitions.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Chambre réverbérante
Description: Poste unique : Fourniture et installation de la chambre réverbérante.
Identifiant interne: 2