57652-2025 - Notification préalable d’attribution directe
France – Services de réalisation d'enquêtes – Baromètre de la rémunération des cadres
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Baromètre de la rémunération des cadres
Description: L'objectif de cette enquête est de proposer un état des lieux de la situation professionnelle des cadres, en particulier concernant l'évolution de leur rémunération. Cette enquête, en place depuis 2007, s'inscrit dans une perspective barométrique avec des indicateurs suivis chaque année?: le niveau de rémunération, les composantes de la rémunération, la nature des augmentations, la part des cadres augmentés selon leur situation professionnelle, leur opinion sur leur rémunération ou encore sur les perspectives salariales
Identifiant interne: 24S0051
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311200 Services de réalisation d'enquêtes
Nomenclature complémentaire (cpv): 72322000 Services de gestion de données
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1569925