576571-2022 - Mise en concurrenceFrance-La Baule: Distribution d'eau potable
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
délégation du service public de distribution d'eau potable par affermage
Numéro de référence: 22cap001dsp
II.1.2.
Code CPV principal
65111000 Distribution d'eau potable
II.1.4.
Description succincte
la consultation est menée conformément aux règles procédurales prévues par le Code de la commande publique (Ccp) et notamment ses articles L. 3111-1 et suivants et R. 3111-1 et suivants et aux articles L. 1410-1 et suivants et R. 1410-1 et suivants, L. 1411-1 et suivants et R. 1411-1 et suivants du Code général des collectivités territoriales (Cgct).Conformément aux articles R.3126-1 et suivants du Ccp, la présente consultation est passée en procédure simplifiée.La consultation est menée selon une procédure dite " ouverte " (telle que prévue à l'article R. 3123-1414 du Ccp) dans laquelle le dossier de consultation est téléchargeable par tous les opérateurs économiques souhaitant soumissionner et qui doivent donc remettre un pli contenant leur candidature et leur offre dans les conditions fixées par l'avis de concession et le règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
65130000 Exploitation de l'alimentation en eau
II.2.4.
Description des prestations