576776-2023 - Mise en concurrenceFrance-Landerneau: Services de gardiennage
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exploitation des decheteries de la communaute D'Agglomeration du pays de landerneau -daoulas
Numéro de référence: CA2023-14
II.1.2.
Code CPV principal
79713000 Services de gardiennage
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'exploitation des deux déchèteries situées sur le territoire de la CAPLD :- la déchèterie de Daoulas (Reun Ar Moal), aire de déchets verts comprise - la déchèterie de Plouédern (Saint-Eloi), aire de déchets verts compriseles prestations s'entendent pour les équipements ouverts et celui qui ouvrira vraisemblablement d'ici à la fin du marché (secteur Le Tréhou / La Martyre)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché initial est conclu pour une durée de 3 ans à compter du 1er janvier 2024, ou à défaut à compter de sa notification, jusqu'au 31 décembre 2026. Le marché peut être reconduit deux fois un an à sa date anniversaire, sans que la durée totale n'excède cinq années