576818-2020 - RésultatsFrance-Aix-en-Provence: Travaux de peinture
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Relance de lots de marché concernant la réalisation de travaux tous corps d'état sur le patrimoine de la SFHE dans le cadre de son entretien courant et d'état des lieux.
II.1.2.
Code CPV principal
45442100 Travaux de peinture
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Plomberie — agence d'Aix-en-Provence — secteur Vaucluse-Étang de Berre-Istres
Lot nº: 23
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45330000 Travaux de plomberie
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº 23 — plomberie — agence d'Aix-en-Provence — secteur Vaucluse-Étang de Berre-Istres.
Plomberie — agence de Montpellier — secteur de Montpellier
Lot nº: 24
Lot nº 24 — Plomberie — agence de Montpellier — secteur de Montpellier.
Plomberie — agence de Toulon — secteur Var Est
Lot nº: 28
Lot nº 28 — Plomberie — agence de Toulon — secteur Var Est.
Électricité-Télévision-Contrôle d'accès — agence de Montpellier — secteur Béziers
Lot nº: 35
09310000 Électricité, 42961100 Système de contrôle des accès
Lot nº 35 — Électricité-Télévision-Contrôle d'accès — agence de Montpellier — secteur Béziers.
Menuiserie-serrurerie-vitrerie-sécurisation-métallerie — agence de Montpellier-secteur de Montpellier
Lot nº: 44
45421000 Travaux de menuiserie, 44316500 Serrurerie, 45441000 Travaux de vitrerie
Lot nº 44 — Menuiserie-serrurerie-vitrerie-sécurisation-métallerie — agence de Montpellier-secteur de Montpellier.
Menuiserie-serrurerie-vitrerie-sécurisation-métallerie — agence de Montpellier-secteur de Béziers
Lot nº: 45
Lot nº 45 — Menuiserie-serrurerie-vitrerie-sécurisation-métallerie — agence de Montpellier-secteur de Béziers.
Menuiserie-serrurerie-vitrerie-sécurisation-métallerie — agence de Nîmes
Lot nº: 46
Lot nº 46 — Menuiserie-serrurerie-vitrerie-sécurisation-métallerie — agence de Nîmes.
Maçonnerie-couverture-divers: agence de Lyon — secteur Lyon Nord
Lot nº: 50
45262522 Travaux de maçonnerie, 45261210 Travaux de couverture
Lot nº 50 Maçonnerie-couverture-divers: agence de Lyon — secteur Lyon Nord.
Maçonnerie-couverture-divers: agence de Lyon — secteur Lyon Sud
Lot nº: 51
Lot nº 51 — Maçonnerie-couverture-divers: agence de Lyon — secteur Lyon Sud.
Maçonnerie-couverture-divers: agence d'Aix-en-Provence — secteur Marseille-Pays d'Aix
Lot nº: 52
Lot nº 52 — Maçonnerie-couverture-divers: agence d'Aix-en-Provence — secteur Marseille-Pays d'Aix.
Maçonnerie-couverture-divers: agence d'Aix-en-Provence — secteur du Vaucluse-Étang de Berre-Istres
Lot nº: 53
Lot nº 53 — Maçonnerie-couverture-divers: agence d'Aix-en-Provence — secteur du Vaucluse-Étang de Berre-Istres.
Maçonnerie-couverture-divers: agence de Montpellier — secteur de Montpellier
Lot nº: 54
Lot nº 54 — Maçonnerie-couverture-divers: agence de Montpellier — secteur de Montpellier.
Maçonnerie-couverture-divers: agence de Montpellier — secteur de Béziers
Lot nº: 55
Lot nº 55 — Maçonnerie-couverture-divers: agence de Montpellier — secteur de Béziers.
Maçonnerie-couverture-divers: agence de Nîmes
Lot nº: 56
Lot nº 56 — Maçonnerie-couverture-divers: agence de Nîmes.
Maçonnerie-couverture-divers: agence de Toulon — secteur Var Ouest
Lot nº: 57
Lot nº 57 — Maçonnerie-couverture-divers: agence de Toulon — secteur Var Ouest.
Maçonnerie-couverture-divers: agence de Toulon — secteur Var Est
Lot nº: 58
Lot nº 58 — Maçonnerie-couverture-divers: agence de Toulon — secteur Var Est.
Menuiserie-serrurerie-vitrerie-sécurisation-métallerie — agence de Toulon-secteur Corse Sud
Lot nº: 63
Lot nº 63 — Menuiserie-serrurerie-vitrerie-sécurisation-métallerie — agence de Toulon-secteur Corse Sud.
Maçonnerie-couverture-divers: agence de Toulon — secteur Corse Sud
Lot nº: 64
Lot nº 64 — Maçonnerie-couverture-divers: agence de Toulon — secteur Corse Sud.
Étanchéité: agence de Toulon — secteur Corse Sud
Lot nº: 65
45320000 Travaux d'isolation
Lot nº 65 — Étanchéité: agence de Toulon — secteur Corse Sud.
Menuiserie-serrurerie-vitrerie-sécurisation-métallerie — agence de Toulon-secteur Corse Nord
Lot nº: 73
Lot nº 73 — Menuiserie-serrurerie-vitrerie-sécurisation-métallerie — agence de Toulon-secteur Corse Nord.
Maçonnerie-couverture-divers: agence de Toulon — secteur Corse Nord
Lot nº: 74
Lot nº 74 — Maçonnerie-couverture-divers: agence de Toulon — secteur Corse Nord.
Étanchéité: agence de Toulon — secteur Corse Nord
Lot nº: 75
Lot nº 75 — Étanchéité: agence de Toulon — secteur Corse Nord.
Étanchéité: agence de Lyon — secteur Lyon Nord
Lot nº: 80
Lot nº 80 — Étanchéité: agence de Lyon — secteur Lyon Nord.
Étanchéité: agence de Lyon — secteur Lyon Sud
Lot nº: 81
Lot nº 81 — Étanchéité: agence de Lyon — secteur Lyon Sud.
Étanchéité: agence d'Aix-en-Provence — secteur Marseille-Pays d'Aix
Lot nº: 82
Lot nº 82 — Étanchéité: agence d'Aix-en-Provence — secteur Marseille-Pays d'Aix.
Étanchéité: agence d'Aix-en-Provence — secteur Vaucluse-Étang de Berre-Istres
Lot nº: 83
Lot nº 83 — Étanchéité: agence d'Aix-en-Provence — secteur Vaucluse-Étang de Berre-Istres.
Étanchéité: agence de Montpellier — secteur de Montpellier
Lot nº: 84
Lot nº 84 — Étanchéité: agence de Montpellier — secteur de Montpellier.
Étanchéité: agence de Montpellier — secteur de Béziers
Lot nº: 85
Lot nº 85 — Étanchéité: agence de Montpellier — secteur de Béziers.
Étanchéité: agence de Nîmes
Lot nº: 86
Lot nº 86 — Étanchéité: agence de Nîmes.
Étanchéité: agence de Toulon — secteur Var Ouest
Lot nº: 87
Lot nº 87 — Étanchéité: agence de Toulon — secteur Var Ouest.
Étanchéité: agence de Toulon — secteur Var Est
Lot nº: 88
Lot nº 88 — Étanchéité: agence de Toulon — secteur Var Est.