576836-2019 - RésultatsFrance-Flavin: Services d'architecte pour les bâtiments
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'Ĺ“uvre pour la restructuration de la maison départementale de l'enfance et de la famille à Onet-le-Château
Numéro de référence: 17S0041
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Une mission de base (ESQ, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET, AOR) complétée des missions:
— CDIA: études de diagnostics,
— EXEP: études d'exécution partielles (élaboration des DQE et dimensionnement des éléments déterminants y compris en structure),
— CSSI: Coordination du système de sécurité incendie.
Valeur estimée du coût des travaux: 2 300 000 EUR (HT).