576922-2025 - Résultats
France – Travaux d'assainissement – Travaux de réhabilitation et d'extension des réseaux d'assainissement y compris ouvrages associés
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réhabilitation et d'extension des réseaux d'assainissement y compris ouvrages associés
Description: Les travaux du présent marché concernent principalement les prestations suivantes (fourniture et pose) : - La création ou le remplacement de canalisations d'assainissement (eaux usées, eaux pluviales et unitaire) et des ouvrages annexes (regards, boites de branchements, avaloirs) ; - La réhabilitation d'ouvrages par chemisage structurant ; Les prestations sont réparties en 3 lots géographiques. Estimations : Lot 1 : 17 200 000,00 euro(s) HT sur 4 ans Lot 2 : 23 200 000,00 euro(s) HT sur 4 ans Lot 3 : 23 200 000,00 euro(s) HT sur 4 ans
Identifiant interne: 24-ASSAIN-SVNC-TxReseaux
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées, 45232440 Travaux de construction de conduites d'eaux d'égouts, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pôle de Proximité de Rouen
Description: Pôle de Proximité de Rouen Montant HT minimum du lot par an : 500 000,00 Euro(s) - Montant HT maximum du lot par an : 6 000 000,00 Euro(s)
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement, 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées, 45232440 Travaux de construction de conduites d'eaux d'égouts, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
Options:
Description des options: Marché périodique
Lot: LOT-0002
Titre: Pôles de Proximité Seine-Sud et Val de Seine
Description: Pôles de Proximité Seine-Sud et Val de Seine Montant HT minimum du lot par an : 500 000,00 Euro(s) - Montant HT maximum du lot par an : 7 000 000,00 Euro(s)
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Pôles de Proximité Plateaux-Robec et Austreberthe-Cailly
Description: Pôles de Proximité Plateaux-Robec et Austreberthe-Cailly Montant HT minimum du lot par an : 500 000,00 Euro(s) - Montant HT maximum du lot par an : 7 000 000,00 Euro(s)
Identifiant interne: 03