Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation thermique et résidentialisation de 160 logements - Place des Oiseaux à REIMS (Marne)
II.1.2.
Code CPV principal 45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché de travaux a pour objet la réhabilitation thermique et la résidentialisation de 160 logements - Place des Oiseaux à REIMS (Marne).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45330000 Travaux de plomberie, 45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché de travaux a pour objet la réhabilitation thermique et la résidentialisation de 160 logements - Place des Oiseaux à REIMS (Marne). Il fait l'objet d'un lot unique (l'allotissement est de nature à rendre techniquement difficile et financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations).
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché