576944-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-André: Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
opération d'aménagement des Avenue Ile de France et Avenue Bourbon et voie connexe " Zone pont minot et auguste "
Numéro de référence: 2022-135
II.1.2.
Code CPV principal
45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
voirie réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
réalisation de réseau, aménagement de l'axe routier et installation du mobilier urbain- phase 1 : Avenue Ile de France, Place du 2 Décembre, Rue du Père Buchère, Parking Joseph Bédier, Parking Ile de france, Parking Payet- phase 2 : Avenue de Bourbon, Rue Payet, Venelle des Amoureux Tranche optionnelle 1 : Le Belvédère Tranche optionnelle 2 : Parking Ravine Tranche optionnelle 3 : Parking Buschère Tranche optionnelle 4 : Parking Lamarque Tranche optionnelle 5 : Passerelles
electricité et Eclairage Public
Lot nº: 2
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
consiste à la réalisation d'éclairage de voirie, d'éclairage d'ambiance et de borne foraine2 phases :- phase 1 : Avenue Ile de France, Place du 2 Décembre, Rue du Père Buchère, Parking Joseph Bédier, Parking Ile de france, Parking Payet- phase 2 : Avenue de Bourbon, Rue Payet, Venelle des Amoureux Tranche optionnelle 1 : Le Belvédère Tranche optionnelle 2 : Parking Ravine Tranche optionnelle 3 : Parking Buschère Tranche optionnelle 4 : Parking Lamarque
espaces verts
Lot nº: 3
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
consiste à la réalisation de plantation et aménagement d'espace2 phases :2 phases :- phase 1 : Avenue Ile de France, Place du 2 Décembre, Rue du Père Buchère, Parking Joseph Bédier, Parking Ile de france, Parking Payet- phase 2 : Avenue de Bourbon, Rue Payet, Venelle des Amoureux Tranche optionnelle 1 : Le Belvédère Tranche optionnelle 2 : Parking Ravine Tranche optionnelle 3 : Parking Buschère Tranche optionnelle 4 : Parking Lamarque