Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société concessionnaire d'autoroutes
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre joints de chaussées réseau APRR / AREA
Numéro de référence: 2201511
II.1.2.
Code CPV principal 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Accords-cadres mono-attributaires à bons de commande concernant des travaux de réhabilitation et création de joints de chaussées sur le réseau des autoroutes APRR/AREA.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Accord-cadre mono-attributaire de réhabilitation et de création de joints de chaussées sur le périmètre du réseau APRR Rhône (Auvergne)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
Réhabilitation et création de joints de chaussées :- dépose et pose de joints de chaussées mécaniques jusqu'à 300mm de souffle,- dépose et pose de joints souples,- réparations de tous types de jointsA titre indicatif, 100 mètres linéaires pourront être réalisés par an.
Accord-cadre mono-attributaire de réhabilitation et de création de joints de chaussées sur le périmètre du réseau AREA
Lot nº: 2
Réhabilitation et création de joints de chaussées :- dépose et pose de joints de chaussées mécaniques jusqu'à 300mm de souffle,- dépose et pose de joints souples,- réparations de tous types de jointsA titre indicatif, 300 mètres linéaires pourront être réalisés par an.
Accord-cadre mono-attributaire de réhabilitation et de création de joints de chaussées sur le périmètre du réseau APRR Rhône (hors Auvergne)
Lot nº: 3
Accord-cadre mono-attributaire de réhabilitation et de création de joints de chaussées sur le périmètre du réseau APRR Rhin
Lot nº: 4
Réhabilitation et création de joints de chaussées :- dépose et pose de joints de chaussées mécaniques jusqu'à 300mm de souffle,- dépose et pose de joints souples,- réparations de tous types de jointsA titre indicatif, 270 mètres linéaires pourront être réalisés par an.
Accord-cadre mono-attributaire de réhabilitation et de création de joints de chaussées sur le périmètre du réseau APRR Paris
Lot nº: 5